Бывший мэр города Благовещенска, проходящий по нескольким уголовным делам, доставлен в Приамурье. Информацию корреспонденту «Амурской службы новостей» подтвердили в амурском следственном управлении СК РФ.
 
Поезд, в котором чиновник находился около месяца, прибыл в областную столицу во второй половине дня. Сейчас Мигуля находится в благовещенском СИЗО.
 
Напомним, этапирование задержанного в мае экс-мэра Благовещенска Александра Мигули из Подмосковья в Амурскую область заняло почти месяц. В областную столицу он прибыл на поезде, который, на протяжении следования, делал вынужденные остановки по маршруту - менялся конвой, формировались группы осужденных или обвиняемых, которых также этапировали.
 
Александр Мигуля был мэром Благовещенска с 2004 по 2010 годы. Находясь в федеральном розыске, был задержан в Липецкой области 12 мая 2015 года.
 
Экс-чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, нецелевом использовании бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Защита Мигули считает, что его привлечение к уголовной ответственности является незаконным и необоснованным.
 
В размещенном в Интернете видео Александр Мигуля заявил, что «все дела сфабрикованы». Городской суд продлил срок содержания под стражей экс-мэра Благовещенска до 12 октября. Скорее всего, это время он проведет в СИЗО.
 
«Амурская служба новостей», 06.07.15
http://asn24.ru/news/top/5728/