Амурский обком КПРФ подготовил и отправил прокурору области заявление, где просит провести проверку по имеющимся у них фактам - давлению со стороны неких людей на несостоявшегося кандидата в губернаторы от КПРФ генерала и экс-начальник областного УВД Юрия Фокина.
 
Так, 13 марта на областной конференции КПРФ должно было состояться выдвижение Фокина кандидатом на выборы в губернаторы Амурской области. Однако 12 июня, во второй половине дня генерал Фокин прибыл в обком КПРФ и снял свою кандидатуру, объяснив это тем, что «на него и его родных оказывается давление с целью принудить его не участвовать в выборах губернатора Амурской области».
 
Также он говорил, что «в случае его выдвижения, из Москвы в Благовещенск, в кратчайшие сроки готова вылететь спецгруппа для ареста его без суда, следствия, обвинений и этапирования в Москву».
 
В итоге было решено кандидата на выборы в губернаторы Амурской области от КПРФ не выдвигать, но и конференцию не закрывать до 27 июня. А за это время областное отделение подберет новую кандидатуру для выдвижения.
 
Кстати
17 июня состоится пресс-конференция Амурского областного отделения КПРФ. Тема: возможный кандидат от КПРФ на досрочных выборах губернатора Амурской области. Начало в 14 часов по адресу: Благовещенск, Красноармейская, д. 173, к. 106.
 
Заявление Амурского обкома КПРФ
Заявление Амурского обкома КПРФ