На пять лет переназначен на своем посту прокурор Хабаровского края, госсоветник юстиции 2 класса (генерал-лейтенант) Виталий Каплунов. Распоряжение президента РФ «О заключении контракта о прохождении службы и продлении срока службы» за № 171-рп подписано 8 июня с.г.
 
На должность прокурора Хабаровского края он назначен 9 ноября 2006 года, сменив Владимира Малиновского, который убыл после «предупреждения о неполном служебном соответствии» (приказ Генпрокурора РФ В.В. Устинова от 17.12.2005 г.) на повышение, став замгенпрокурора РФ по Центральному федеральному округу.
 
Тем же распоряжением на пять лет переназначен прокурор Камчатки, госсоветник юстиции 2 класса (генерал-лейтенант) Анатолий Князев. Уроженец ЕАО, он уже с ноября 2006 года служит прокурором сначала Камчатской области, затем Камчатского края.
 
Кстати
На пять лет продлили контракт прокурору Амурской области, хабаровчанину Николаю Пилипчуку (в области он с 2009 года), и на год - прокурору Республики Саха (Якутия), хабаровчанину Анатолию Подласенко (в республике он с 2006 года), ему уже 63 года. Он старейший прокурор России, после Генпрокурора, нашего земляка Юрия Чайки, которому 64.