Экипаж вертолета КА-52 «Аллигатор» авиационной базы ВВО из Приморского края заняли первое место во Всеармейском конкурсе летного мастерства «Авиадартс». Финальный этап конкурса прошел в Липецкой области на базе центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ.
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, второе место в номинации «лучший экипаж штурмовика Су-25СМ» заняли летчики штурмового авиаполка из Приморского края. А в номинации лучший экипаж бомбардировщика Су-24М летчики авиабазы из Хабаровского края заняли третье место.
 
Сегодня экипажи штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации Восточного военного округа, принимавшие участие в соревнованиях, начали дальний перелет из Липецкой области в места постоянной дислокации в Хабаровский и Приморский края.
 
Летчикам на своих самолетах предстоит преодолеть расстояние свыше шести тысяч километров. Перелет будет проходить с посадками на заправку и займет около трех суток. Экипажи вертолетов армейской авиации вернутся домой самолетом военно-транспортной авиации. Они участвовали в конкурсе на вертолетах Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ.