С рядом подразделений мотострелкового соединения Восточного военного округа дислоцированного в Хабаровском крае, проводится учение с отработкой вопросов передислокации на большие расстояния и проведения тактических и тактико-специальных учений на незнакомых полигонах, сообщил начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.
 
Подразделения совершают марш комбинированным способом, вооружение и военная техника передислоцируется железнодорожным и морским транспортом, а личный состав будет доставлен самолетами военно-транспортной авиации округа.
 
По прибытию на полигоны и учебно-тренировочные комплексы расположенные в Сахалинской области с личным составом будут проведены занятия по тактической и специальной подготовкам, а в завершении пройдут ряд ротных тактических учений по различной тематике.
 
Основной целю учения, является отработка вопросов оперативной передислокации подразделений на большие расстояния, организация и проведение с личным составом занятий по боевой подготовке на незнакомой местности.
 
Учения проводятся в соответствии с планом боевой подготовки войск округа под общим руководством командующего общевойсковым объединением генерал-лейтенанта Сергея Соломатина, них принимает участие до 400 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники.