В правительстве Хабаровского края снова произошла реорганизация. Аппарат губернатора края Вячеслава Шпорта пополнился новыми должностями, некоторые управления переименованы или вовсе упразднены, сообщает СИ Rigma.info.
 
Распоряжение губернатора края «Об организационно-штатных вопросах» от 8 мая 2015 года поступило накануне в редакцию издания. Согласно документу, подписанному Вячеславом Шпортом, в аппарате губернатора и краевого правительства вводятся новые должности: советника губернатора края по экономическим вопросам и начальника главного экспертно-аналитического управления губернатора и правительства края.
 
Упразднено главное управление реализации общественно-государственного сотрудничества и социальных инициатив губернатора и правительства края.
 
Переименовывается ряд управлений: управление координации отраслей социально-культурной сферы - в управление координации отраслей социально-культурной сферы губернатора и правительства края; управление реализации общественно-государственного сотрудничества - в управление реализации общественных проектов губернатора и правительства края; а экспертно-аналитическое управление губернатора и правительства края - в главное экспертно-аналитическое управление губернатора и правительства края. Вместе с тем отдел экспертно-аналитической работы управления реализации общественных проектов губернатора и правительства края переименовывается в отдел информационно-методической работы.
 
В главном управлении информационной политики губернатора и правительства края также произошли изменения: упразднено управление по работе со СМИ и управление пресс-службы губернатора края. Вместо них создано управление информационных проектов и управление пресс-службы.
 
Все структурные изменения, как поясняется в документе, осуществляются в целях повышения эффективности деятельности краевого правительства.
 
Напомним, что последние крупные структурные изменения в правительстве происходили в марте. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края было реорганизовано в министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий и комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности.
 
СИ Rigma.info, 18.05.15
http://www.rigma.info/news/politika/pravitelstvo_khabarovskogo_kraya_prirastaet_novymi_strukturami_i_dolzhnostyami_/