Американский еженедельный журнал «Тайм» (Time), готовит очередной рейтинг - Time-100 - ежегодный список самых влиятельных людей в мире.
 
В лидерах опроса из политиков - президент России Владимир Путин. За него проголосовало уже 4,9%, а за американского президента Барак Обама (Barack Obama) - 1,5%. А первым во всех категориях - от правозащиты до музыки, культуры и политики - южнокорейская хип-хоп / поп-группа 2NE1 - 5,6%.
 
Путин бьет рекордно высокие рейтинги в мире. В его профиле, на странице журнала «Тайм» его поддержали 76% читателей, лишь 24% высказались «против».
 
Эксперты полагают, что такая известность за рубежом президента Путина случилась из-за «воинственности» во время «противостояния с Западом из-за Украины». Большинство полагает, что это положительное качество в защите мира и самозащите своей страны. А в Китае вообще переводится, как «повелитель».
 
Голосование журнал «Time» закрывается 10 апреля, а победитель опроса будут объявлены 13 апреля. В этом году список будет опубликован 16 апреля.