Дом по ул. Сахалинской, 46, где застрелился Беспалов
Дом по ул. Сахалинской, 46, где застрелился Беспалов
Сегодня, во Владивостоке  в 13.00 полицейские блокировали сбежавшего заключенного Владимира Беспалова в подъезде дома по ул. Сахалинской, 46. Однако он не сдался, а застрелился.
 
Ранее, в полицию от местных жителей поступила информация, что в районе улицы Сахалинская они видели мужчину по внешним признакам похожего на сбежавшего из-под стражи Владимира Беспалова. На место выехал наряд вневедомственной охраны. Сотрудники полиции заблокировали лифт на первом этаже, после чего стали подниматься по лестнице.
 
Как сообщили в УМВД по Приморскому краю, на лифтовой площадке 12 этажа скрывался Беспалов. Увидев полицейских, он выстрелил себе в висок.
 
Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и «скорую помощь». Медики, работающие на месте происшествия, констатировали смерть Беспалова.
 
Напомним, 24 марта при этапировании из Вольно-Надеждинска, из Надеждинского районного суда Приморского края в СИЗО-1 Владивостока, сбежал Владимир Беспалов. Он завладел табельным оружием, убил одного и ранил другого полицейских.
 
Старший лейтенант полиции Александр Тарасов погиб на месте происшествия, прапорщик полиции Андрей Алатырев получил огнестрельные ранения - пять пуль в живот. Именно он ехал в кабине с водителем, и когда услышал выстрел, остановил машину, пошел посмотреть, что случилось в фургоне. Первоначально передали, что он скончался в больнице, однако, к утру, эти сведения в УВД края опровергли.
 
Беспалов скрылся с места происшествия на маршрутном автобусе, при этом, демострируя похищенный пистолет, угрожал убийством водителю. Вечером того же дня подозреваемый совершил вооруженное нападение на девушку в доме на улице Ильичева, похитил деньги и вещи, и потребовал вызвать такси, на котором проследовал вместе с пострадавшей на улицу Ульяновская. Девушке удалось скрыться.