Антон Зайцев
Антон Зайцев
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области возглавил Антон Зайцев. Коллективу министерства его представил зампред правительства Сергей Хоточкин.
 
Антон Зайцев - коренной сахалинец. Является мастером спорта по лыжным гонкам, в последнее время возглавлял областную специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва зимних видов спорта.
 
Исполняющий обязанности (испытательный срок 2 месяца) министра спорта, туризма и молодежной политики Антон Зайцев поделился планами на предстоящую работу. В качестве одного из основных направлений он выделил развитие массового спорта.
 
- Мы должны активнее вести работу по пропаганде здорового образа жизни, этому поможет и внедрение в этом году всероссийского комплекса ГТО, - сказал он. - Помимо этого мы сегодня должны продолжать реализовывать проект по созданию центра зимних видов спорта и базы по подготовке национальных сборных команд перед олимпиадой в Южной Корее.
 
Прежний министр, двукратный Олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов ушел в отпуск с последующей отставкой. Однако, после ареста губернатора, зачем-то вернулся в правительство, отозвав заявление об увольнении. Тем не менее, в правительстве утверждают, что новый министр был назначен еще 3 марта самим губернатором - это стало последним его назначением чиновника в местное правительство до ареста.
 
Так сколько на Сахалине теперь министров спорта?