Стали известны мероприятия, которые составят окружной этап всеармейского состязания «Танковый биатлон-2015». Он пройдет с 3 по 6 марта с.г. на учебно-тренировочном комплексе «Анастасьевский» в Хабаровском крае (49 км трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре), участие в нем примут экипажи боевых машин.
 
Торжественное открытие соревнований состоится 3 марта, в 11.00. В этот же день пройдет индивидуальная гонка танковых экипажей до 18.00.
 
На следующий день по танкодрому будут гонять экипажи БМП. А 5 марта до обеда пройдет эстафета танковых экипажей, следом - эстафета экипажей БПМ.
 
В пятницу, 6 марта начнется спортивная эстафета, затем награждение победителей, и церемония закрытия продлится с 14.00 до 15.00.
 
На окружном этапе состязания будут представлены лучшие экипажи танков и БМП соединений и воинских частей округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях.
 
Боевые машины конкурсантов в этом году раскрашены в синий, серый, красный, желтый и коричневый цвета. Всего в состязаниях будут задействованы 20 танков Т-72Б и 16 боевых машин пехоты БМП-2, сказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.