В понедельник, 2 февраля в Доме дружбы народов - республиканский Центр культуры и народного творчества им. А.Е. Кулаковского Якутска пройдет установочный семинар по проведению отчета правительства Республики Саха (Якутия) перед населением сельских и городских поселений муниципальных образований республики.
 
В работе семинара планируется выступления председателя правительства Республики Саха (Якутия) Галины Данчиковой и министра экономики республики Валерия Максимова. Участников семинара ознакомят с основными аспектами проведения отчета исполнительных органов госвласти республики, а также с итогами социально-экономического развития республики в 2014 году и задачами на 2015 год, сообщают в департаменте кадровой политики, государственной и муниципальной службы администрации главы республики.
 
В ходе семинара будут даны разъяснения отраслевых министров на постановочные вопросы докладчиков и закрепленных за сельскими и городскими поселениями, а также обозначены приоритетные задачи отраслей экономики на 2015 год.
 
С 3 февраля начнется отчет правительства в районах республики. Сформированы 12 рабочих групп под руководством председателя правительства республики, его заместителей и отраслевых министров. 3 февраля первые отчеты пройдут в Жиганском и Горном районах республики.