Около 25 тысяч военнослужащих Восточного военного округа участвовали в православном празднике Крещения Господня, посчитала пресс-служба ВВО.
 
На территории Восточного военного округа к православному празднику было оборудовано пять купелей на острове Сахалин, Итуруп (южные Курилы), поселке Дровянная (Забайкальский край), г. Свободный (Амурская область), п. Князе-Волконское (Хабаровский край).
 
Всего в православном празднике приняло участие около 25 тысяч военнослужащих округа.
 
Кроме того, в этот день в войсках округа в православных храмах, которые действуют при соединениях и воинских частях Восточного военного округа, состоялись праздничные божественные литургии, обряды освещения воды, окропления ею личного состава.
 
Религиозные обряды в войсках округа проводили помощники командиров по работе с верующими и священнослужители, которые закреплены за воинскими коллективами Русской Православной Церковью.
 
В настоящее время в округе работают 8 помощников командиров по работе с верующими, действует 22 объекта религиозного культа, а также 18 молельных комнат.
 
В минувшем году помощниками командиров по работе с верующими военнослужащими проведено более 160 духовно-просветительских бесед, около 300 обрядов крещения военнослужащих и военной техники, отслужено более 330 молебнов.