В Комсомольске-на-Амуре арестован замначальника  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД Хабаровского края. Он подозревается в получении взятки. Следственным управлением СКР по краю возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ и уже предъявлено обвинение.
 
По версии следствия, в ноябре прошлого года у одного из предпринимателей Комсомольска была изъята крупная партия алкогольной продукции, которая не имела акцизных марок. В декабре подполковник полиции потребовал у коммерсанта взятку за непроведение дальнейших проверочных мероприятий.
 
25 декабря 2014 года обвиняемый получил взятку - 550 тысяч рублей, после чего был задержан с поличным.
 
Во время следствия злоумышленник дал признательные показания. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.