Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД по Хабаровскому краю Иван Костенко убыл в Челябинск, к новому месту службы. Там он назначен на аналогичную должность в Главк МВД по Челябинской области. Врио начальника управления в Хабаровском крае - подполковник Анатолий Леонов.
 
Напомним, почти четыре месяца назад, 11 сентября 2014 года, начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев назначен начальником Главного управления МВД по Челябинской области. В настоящее время временно исполняет обязанности начальника УМВД по Хабаровскому краю - начальник полиции Арсен Исагулов.
 
В нашем крае генерал Сергеев прослужил более четырех лет, до этого три года руководил УВД Магаданской области. И вот уже четыре месяца, УМВД по краю без начальства.
 
Предполагали, что вакантное место начальника УМВД по Хабаровскому краю может занять экс-начальник полиции Главка МВД по ДФО Виктор Половников. Но пока никакого Указа президента РФ по этому случаю не было.