Сергей Голубев
Сергей Голубев
О том, что против него возбуждено уголовное дело, депутат Законодательного собрания Сергей Голубев узнал от журналистов. «Мне вот интересно, как это получается? - говорит народный избранник. - Всем уже пресс-релизы разослали о том, какой я злодей, а меня о возбуждении уголовного дела никто не уведомил!».
 
Сергей Голубев также сообщил корреспонденту РАИ «Камчатка-Информ», что по факту, о котором сообщает следственное управление, в этом году трижды проводились проверки и трижды было отказано в возбуждении уголовного дела. «Вообще, как можно превысить полномочия в частном предприятии, где я и владелец, и директор», - недоумевает Голубев.
 
«Кроме как с политикой это не связано, - говорит депутат. - Посмотрите сами - в этом крае все, кто представляет собой хоть что-нибудь, стали фигурантами уголовных дел». Свое уголовное дело Сергей Голубев связывает с тем, что он стал «мешать властям и ряду управляющих компаний Елизовского района безнаказанно воровать деньги».
 
По имеющимся данным, 45-летний отец пятерых детей, депутат Заксобрания края от ЛДПР Сергей Голубев в последнее время является одним из инициаторов скандалов вокруг медицины. Он также поддержал стихийные бензиновые протесты в Петропавловске-Камчатском весной этого года.
 
Как сообщалось ранее, сегодня Следственным отделом по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Управляющая компания «Уют», депутата Законодательного Собрания Камчатского края Сергея Голубева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
 
По версии следствия, между ООО «УК Уют» и ООО «Энергия» были заключены договоры на выполнение ремонтных работ жилых домов в поселке Раздольный Елизовского района на общую сумму около 2,5 миллионов рублей. Но в период с июля по сентябрь 2013 года подозреваемый, зная о том, что и что основные работы по договору выполнены, решил не перечислять денежные средства за выполненные работы ООО «Энергия».
 
«С этой целью подозреваемый от имени ООО «УК Уют» заключил с ООО «Прометей» (в отношении которого позднее стал одним из учредителей, приобретя 75% доли в его уставном капитале) фиктивный договор подряда на ремонт тех же самых домов, составил акты приёмки выполненных работ и всю документацию предоставил в администрацию поселка Раздольный. На основании предоставленных им документов на счёт ООО «УК Уют» администрацией переведены денежные средства за якобы выполненные ООО «Прометей» работы, которые были частично израсходованы подозреваемым на развитие ООО «Прометей», а частично - потрачены на собственные нужды», - сообщили в ведомстве.
 
Сообщается, что действиями подозреваемого причинён существенный вред интересам ООО «Энергия» на сумму около 2,5 миллионов рублей.
 
РАИ «Камчатка-Информ», 22.12.14
http://kamchatinfo.com/news/politics/detail/7687/