Более 20 различных состязаний и соревнований специалистов различных видов и родов войск состоятся в Восточном военном округе в будущем году.
 
В частности, в марте 2015 года планируется провести окружной этап соревнования летных экипажей командования ВВС и ПВО округа «Авиадартс». Лучшие пилоты истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации представят округ на всеармейском состязании объединений ВВС и ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации.
 
Кроме того, планируется провести конкурс по полевой выучке подразделений радиоэлектронной борьбы округа «Электронный рубеж», соревнование среди понтонно-переправочных подразделений округа «Открытая вода», окружной этап конкурса по полевой выучке личного состава минометных батарей соединений ВВО «Мастер артиллерийского огня», состязание подразделений противовоздушной обороны «Мастер противовоздушного боя» и другие.
 
Традиционно планируется организовать окружной этап состязания на лучший экипаж танковых подразделений «Танковый биатлон» и соревнование по стрельбе из снайперской винтовки «Золотая Пуля», которые состоится на общевойсковом Князе-Волконском полигоне Восточного военного округа в будущем году.