Главный врач Амурской областной клинической больницы Василий Лысенко попал под следствие. Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области сегодня возбудило в его отношении уголовное дело. Медицинского чиновника подозревают в халатности – больше 790 тысяч рублей, направленные якобы на транспортировку тяжелого больного из Петропавловска-Камчатского в Благовещенск, на самом деле ушли на перевозку чиновников областного правительства.

 

Как сообщает издание «Газета» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, следствие установило: в октябре 2007 года между областной больницей в лице главврача Лысенко и компанией «Аэролимузин» был заключен государственный контракт. В соответствии с ним компания обязалась выполнить авиарейс для оказания экстренной медицинской помощи и доставки больного из города Петропавловск-Камчатский в Благовещенск. «Однако в установленный в договоре срок исполнитель заказа больного в Благовещенск не доставил, а перевез по указанному маршруту членов правительства Амурской области», - говорится в сообщении Следственного комитета. При этом главврач подписал акт приемки-сдачи выполненных работ, не убедившись в их действительном выполнении. Деньги из средств областной клинической больницы поступили на счет «Аэролимузина», что причинило ущерб медицинскому учреждению.

 

Сейчас по делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление истинной причины аренды самолета.

 

ИА "Амур.инфо"

------

См. Энурез совести.