Андрей Вдовин
Андрей Вдовин
Совет директоров Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ), головной офис которого расположен в Благовещенске,  рекомендовал Андрея Вдовина, в настоящий момент занимающего пост председателя совета директоров, на должность председателя правления АТБ. Прежний руководитель - Сергей Тырцев - покинул должность, но остался в составе акционеров банка.
 
Андрей Вдовин является одним из основных бенефициаров банка и членом совета директоров на протяжении 10 лет. Решение возглавить правление Азиатско-Тихоокеанского банка в непростое для банковского сектора время связано с желанием оперативно принимать стратегические и тактические решения для успешного развития бизнеса.
 
- В наших планах не только удержать позиции банка в непростой для финансовых структур период времени, но и создать новые решения и продукты для клиентов. Именно поэтому я принял решение возглавить Банк, - сказал Андрей Вдовин.
 
Официальное назначение Вдовина состоится после согласования его кандидатуры ЦБ России, - сообщает официальный сайт АТБ.
 
Справка
 
Андрей Вадимович Вдовин родился в 1971 году в Москве. В 1993 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы, кредит и денежное обращение». Начал банковскую карьеру в 1988 г.
 
В разное время занимал пост председателя правления в КБ «Экспобанк», в ОАО М2М Прайвет Банк, был членом совета директоров ООО «Барклайс Банк».
 
В настоящее время является членом советов директоров «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), М2М Прайвет Банк (ОАО), «Страховая компания «Гелиос-Резерв» (ООО), «Городской Супермаркет» (ОАО) (сеть супермаркетов «Азбука вкуса»), занимает пост президента Ассоциации гольфа России и должность главного редактора журнала SPEAR’S Russia.
Женат. Воспитывает трех детей.