Правительство Хабаровского края
ул. Карла Маркса, д. 56, г. Хабаровск, 680000
 
По Вашему обращению в адрес Президента Российской Федерации, поступившему в Правительство края из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, сообщаю следующее.
 
О проверке обстоятельств смерти Карповой О.Л.
 
В настоящее время по факту смерти Карповой (Рябовой) О.Л. следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю начата процессуальная проверка.
 
До завершения указанной проверки связь между смертью Карповой О.Л. и отказом ей в регистрации по месту жительства не может быть установлена.
 
О ситуации с переселением граждан из жилых помещений, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения в августе - сентябре 2013 г.
 
Администрацией г. Хабаровска организовано переселение граждан, получивших меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты или жилого помещения, предоставленного взамен утраченного, с о. Б. Уссурийский.
 
С гражданами, чьи дела находятся на рассмотрении в суде, и гражданами, которые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2013 г. № 923 «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы», не имеют права на меры социальной поддержки, ведется индивидуальная работа по решению их социально-бытовых вопросов.
 
Заместитель председателя правительства Хабаровского края
по вопросам социального развития
В.Т. Чаюк