Колонна с техникой двинулась в 6.00
Колонна с техникой двинулась в 6.00
Подразделения тяжелых машин соединений МТО Восточного военного округа приступили в рамках СКШУ «Восток-2014» к выполнению задач в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях и Сахалинской области, передает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.
 
В ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» командованием Восточного военного округа повышенное внимание уделено сохранению дорог общего пользования в дальневосточном регионе.
 
Для перевозки тяжелой гусеничной техники от железнодорожных станций разгрузки к полигонам Восточного военного округа будут использоваться специальные тралы на базе автомобиля КамАЗ.
 
Колонны тралов, груженных боевыми машинами, танками, самоходными артиллерийскими установками и другой тяжелой гусеничной техникой, совершают марши по дорогам общего пользования в сопровождении экипажей ГИБДД и ВАИ.
 
Поднятые по тревоге подразделения тяжелых машин соединений материально-технического обеспечения Восточного военного округа в рамках СКШУ «Восток-2014» уже приступили к выполнению задач в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях и Сахалинской области.