Комментарии
Фильтр: Сбросить
28.03.2024 23:43:05
Виктор Киселев
Сегодня побывал в земельном отделе поселковой Администрации, куда обещал зайти из необходимости определения границ землевладений. Встретили. Поговорили. Люди в курсе.
Но проблем вылезло - офигеть! На выходе прибарахлился бесплатной "Хабаровский край сегодня"
И мне показалось интересным выборочно пройтись по его страницам для камрадов Дебри ДВ.
На заглавной странице - "Владимир Путин - наш президент"
Хабаровский край оказал рекордную поддержку главе государства."
Стр.2 "... Рекорд региона за последнюю дюжину лет по явке и максимум одобрения действующему главе государства Владимиру Владимировичу Путину, 80.06 процентов "ЗА"
(Странно, а на что тогда сетовал Ильдус Ярулин?)
" Я мечтал о сильной, независимой, суверенной России и надеюсь, что результаты голосования позволят нам вместе с российским народом добиваться этих целей" - президент России Владимир Путин".
"64.7 процента составила средняя явка по Хабаровскому краю - это рекорд за последние 12 лет"
Стр.3 "2.5 тысяч специально обученных людей наблюдали за чистотой голосования на выборах президента России в Хабаровском крае"
Стр.4 "В Хабаровске будет ещё один индустриальный парк" "Хабаровский край - родина олова"
Стр.5 "Протянуть руку помощи. В медицинских учреждениях Хабаровского края открываются кабинеты социального куратора" Словом, для тех, кому медицинская помощь не по карману.
Стр. 6 "Аграрный вектор индустриального края" "Цели обозначил президент"
" Решением губернатора сельское хозяйство в Хабаровском крае стало одним из флагманских, то есть ведущих, направлений развития"
Стр.7 " В хабаровском крае осваивают срвременные методы пчеловодства. В частности готовы широко применять на пасеках технологию искусственного осеменения пчёл" ( Вона как!)
стр.8 " Сергей Цой "мы сражаемся за свободу всего мира" И тут же: "Как недавно отметил президент России Владимир Владимирович Путин, наша страна укрепляется по всем направлениям, включая экономику"
Здесь же:" Любителям пешеходного туризма" "Агентство стратегических инициатив совместно с группой компаний Б 1 проводит опрос среди жителей России... Результаты лягут в основу требований по обустройству (пеших) троп" "По поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва с 2023 года на субсидии бизнесу из бюджета региона выделяют 20 миллионов рублей"
(Для сравнения: танк стоит до 300 миллионов рублей )
Стр.9 "Где нас найти" Полезная рубрика о важных адресах Хабаровского края!
Стр.10 "Гагарин в Хабаровском крае" "...давайте вспомним, как это было"
Стр.11 "Счётчик посчитает ваш бюджет" "Экономить давно стало правилом хорошего тона, тем более на коммунальных платежах, которые постоянно растут..."
Стр. 12 " Валяйтесь в грязи на здоровье" Интересно про санаторий "Аннинские воды", одновременно принимающий почти 200 человек, а за год почти 3 тысячи пациентов.
Далее идёт 3-й номер "ВЕСТИ ассамблеи народов Хабаровского края", на первой странице которого:" Хабаровский край - земля согласия" "Губернатор Михаил Дегтярёв отметил, что сотрудничество и совместная работа - основа межнационального и межконфессионального согласия"
Стр.2- 3 "Вестей" -"Инициативам граждан - больше поддержки"
Стр. 4-5 "Вестей" - "Родной язык -душа народа" "В нашем многонациональном Хабаровском крае проживают представители 131-й национальности и 8 коренных малочисленных народов Севера..."
Интересно.
Стр. 6 "Вестей" "Первое марта в корейских сердцах"
Стр. 7 "Вестей" - "Крымской весне - 10 лет" "Ровно 10 лет назад, в марте 2014 года..."
Стр. 8 " вестей" - "Помоги ветеранам" "Значок "Красная гвоздика" - символ, который не завянет. Не только способ сказать спасибо, но и реально помочь ветераном Великой Отечественной войны"  А далее, там же - "Россия - дом народов"
И снова ежемесячник "Хабаровский край сегодня"
Стр.13. "Тактическая медицина идёт в народ" "С начала проведения специальной военной операции среди россиян резко выросла потребность в курсах оказания первой помощи..."
Стр. 14 " Врач для роялей" Интересно -о настройщике роялей Андрее Ермакове.
Стр. 15 "Как киты людей приручают" Интересно - о дайвере Евгении Карпусе.
Стр. 16 "Он знает, за что воюет" Интересно - о лейтенанте Евгении Киме, который почти год воевал в зоне СВО. "Евгений считает, что молитвами родителей он остался жив"." Когда человек считает, что есть другая жизнь, вечная, ему не так страшно умирать" "Его, как боевого офицера, могут снова отправить в зону СВО. У них многодетная семья....Им надо помогать...Он всё делает с мыслью о них и для них и потому должен вернуться. И он вернётся"
Стр. 17 "Как удержать молодёжь в Хабаровском крае" Очередной мем от Нины Поличка.
Ниже - " Разрешите детям злиться" "Хабаровский педагог - психолог Марина Цыбыктарова о том, как ребёнок - хулиган может превратиться в преступника" (К слову, педагоги тему знают! По моим выборкам, до 10 процентов осужденных - это дети из социальной среды учителей!)
Стр. 18. "Прекрасному прошлому - новую жизнь" Интересно - о мастере Сергее Киселёве.
Стр. 19. "За ямы на дорогах кто то должен отвечать" Слово адвокату Александру Пертулесову.
Стр. 20. "БАМу - 50 лет" " В апреле наша страна отметит замечательную дату..."
Стр. 21  "Спасение совы", " Зверьё наперечёт", " Нашему тигру выбрали имя" Всё - интересно.
Стр. 22 " Хранительницы тайн прошлого" " В экспозиции Амурского санатория есть вещи купца Богданова..."
Стр. 23 " Эмилия всегда прекрасна" "В Хабаровском театре драмы она служит 12 лет..."
И наконец Стр. 24 " На льду слабым не место"  "В хабаровском крае завершился очередной сезон Ночной хоккейной лиги" Про хоккей для любителей хоккея.
Вот прочёл - и думаю: а где страна, где народ, выражающий собственное мнение о жизни, жизни страны? Ну хорошо. Вот настройщик роялей, музейный работник, мастер Сергей Киселёв или Эмилия...
Вот что они думают о происходящем в стране? Неужели это не интересно читателю?
....................
Одно здесь хорошо)))
"БЕСПЛАТНО"...
27.03.2024 09:36:13
Лилия
и  что  там   делал   Солодов?  Невесту  искал?
27.03.2024 09:35:01
Лилия
откуда на чукотке   роботы? Кто   их  выпускает?
27.03.2024 09:33:02
Лилия
Виктор Киселев, Благодарю  ВАС!Хочется   знать  новости  края! Именно  настоящие  новости.  А  новости   скрывают!Я на  днях  посетила Комсомольск, Амурск   и  Солнечный. И  снова  убедилась,  что  в  крае   все  печально.  Но  об этом  говорить   нельзя.  Кстати  в  Комсомольске  закрыли  аэропорт.  Оказывается   он  не  нужен.  А  жители  города  об  этом  просто   не  знают.. зато  в  Комсомольске  знают  что  можно  за 60000  рублей  поехать  в  ЕАО   и увидеть   озеро  где  растут  лотосы!
26.03.2024 16:36:24
Виктор Киселев
Уважаемая Лилия
Не рискуйте. Если Вас редактируют - это плохо.
А смысла мало.
Я погорел и не знаю, чем кончится.
Лучшее, что можно сделать - знакомить читателей с ответами чиновников на ваши вопросы.
Остальное - не продуктивно.
А если судить по количеству интересующихся - вообще смысла нет.
Не повторите мой опыт...
26.03.2024 09:37:32
Лилия
кто  этим  платит  зарплату?  Бюджет  РФ?
Отредактировано 26.03.2024 13:25:04
25.03.2024 09:12:09
Лилия
что  за  тайные   региональные  компании?Какую  прибыль  они  приносят?  Какой  туризм возможен  в  Биробиджане?  Конкретно?
25.03.2024 09:08:52
Лилия
Виктор Киселев, а  что  это  за  сказочный   импульс? Сказка  наступит  когда  суд  конфискует   имущество  Чекункова и  его  семьи.
23.03.2024 12:15:28
Виктор Киселев
Алексей Чекунков: «Дальний Восток и Арктика получат новый мощный импульс»
 
Уважаемому Алексею Чекункову , обещающему потрясти Дальний восток и Арктику новым импульсом видимо невдомёк, что людям не импульс нужен, а что то другое.
И не он за народ должен говорить, как хорошо он зажил, а дайте сказать то народу!
Уважаемый Алексей Чекунков!
В наших Дальневосточных СМИ нигде нет даже редакторского мнения, не говоря о народе!
Поскольку носителем власти в Р.Ф. является её народ, в Вашем праве чиновника обязать все радиостанции, газеты и телевидение Дальнего Востока и Арктики открыть обязательные ежедневные, а для газет - в каждом номере, колонки или рубрики "ГОЛОС НАРОДА", в которой граждане Дальнего Востока и Арктики - от школьников до пенсионеров - получили бы доступ публично высказать личное мнение и о том, как хорошо они живут и даже о том, что думают об обещанном вами импульсе.
Сделайте это!
Станьте лидером Дальневосточников!
Дайте дальневосточникам услышать друг друга!
Если это окажется делом неподъёмным, то заставьте хотя бы редакторов комментировать и выражать личное мнение от имени своих СМИ!
Читатели, слушатели или телезрители должны знать и их точку зрения.
23.03.2024 12:08:19
Лилия
кто   организовал   это  мероприятие?  Почему  это скрывают?
23.03.2024 11:18:07
Виктор Киселев
Молодцы!  
Маленькое, но замечательно достойное для края дело!
Это же всегда - лучший НАШ сувенир для друзей и родных, в отпуска - командировки.
Увижу - немедленно куплю за любую -для первого раза -цену!
Здесь лозунг о поддержке СВОИХ уместен!
А теперь два раза не по теме. невзирая на обвинения, которые на меня лепят.
Про выборы.
Ильдус Ярулин, которому приписывают слова обеспокоенности по поводу низкой нынешней явки на выборы мог бы и не переживать по этому поводу, поскольку накануне у нас в крае прошли и были признаны состоявшимися выборы с явкой менее двадцати процентов!
И его голоса я не услышал!
Именно потому, РАЗ, единственный раз столкнувшись с этой проблемой, Австралия и приняла Закон обязательного участия в голосовании! Каждый гражданин обязан исполнять свой гражданский долг! Проигнорировал, не явился без уважительных причин - ШТРАФ. имеющий смысл и пробудить в гражданине этот долг, и хотя бы частично погасить затраты на выборы!  
Именно этого не раз я требовал от краевого парламента выйти с этой инициативой в РФ или принять независимый КРАЕВОЙ ЗАКОН. Ноль реакции, 0!
Мои соображения по части прошедших выборов не на много разошлись с официозом.
Лицо России определяли, определили И, НАДЕЮСЬ, БУДУТ ОПРЕДЕЛСТЬ ВПРЕДЬ люди с высшим образованием!
Меня раздражают и коробят глупые разговоры о подтасовках и мухляже!
Мои личные соцопросы разновозрастных жителей Ванино давали президенту 90%, а оказалось 87...
При этом наиболее агрессивными сторонниками президента были не столько затюканные пенсионеры, сколько агрессивно настроенные молодые родители - будущее России!
А теперь самое главное!
Вот слушаю радио "Комсомольская правда" - и не перестаю возмущаться!
Только вот в Москве произошла трагедия в холле "Крокус"
По радио непрерывной лентой идёт комментарий про случившуюся беду!
Не могу отлепить свою морду от этой трагедии в пересказах различных лиц...
Как вдруг - РЕКЛАМА! Про автомобильное детское кресло! про бизнес- форум, который состоится в Хабаровске такого то числа.
ВОТ КОГДА МЫ ПЕРЕСТАНЕМ БЫТЬ И/, БЛИН!
Неужели мы все живём по команде И ЛИЧНОЙ ТЯМЫ НЕ ХВЫАТАЕТ запретить рекламу на время трагедии?!
Или как раз такая команда и поступила - на трагедии заработать?!
Отредактировано 23.03.2024 11:32:42
21.03.2024 23:40:46
)))
[quote="
Это явно недоработка политических партий, вывесили баннеры и закончили.
[/quote]
 
Это черномырдинки
21.03.2024 18:58:39
сергей
доходы князева никто не проверял.не фоиц.зарплату. а наличие недвижимости. авттранспорта, счетов.на свое имя и на своих родственнкиов.
Отредактировано 21.03.2024 19:30:13
21.03.2024 17:35:46
Лилия
Зикунова    с  какой  целью  в  рабочее   время  посещает  частные  учреждения?  Надеется  на  подарки?  И  почему   смертность   в  Хабаровске  растет?  Кого  спас  центр  японской  медицины!  Почему  не   спасли  Дитму   Ишаева? И  врачи  там   откуда   взялись?
21.03.2024 11:20:32
Доктор Кубячкин
Фрагментарный бред. От перестановки слагаемых сумма бреда не меняется.
С измененной пунктуацией нагляднее.
А теперь выступит начальник транспортного цеха.
 

Даже в почтовых ящиках не было традиционных приглашений на голосование.
 
Очень удивительно, что на фоне происходящего даже в региональном центре на выборы пришли всего лишь 60 процентов избирателей.
 
А ведь это явно звоночек для выборов, которые пройдут у нас уже в ближайшем сентябре – будем выбирать городские думы крупнейших городов, краевых депутатов.
 
Знаю, что в ТОГУ у Даванкова 25,6 процента, у Владимира Путина 69 процентов – это показательно говорит нам о том, что есть потребность в новых людях, молодых лидерах.
 
Зима на носу а трубы не завезли.
 
Это явно недоработка политических партий, вывесили баннеры и закончили.
 
Власть теперь должна разобраться в причинах произошедшего, проведут большой анализ.
 

 
2 последних предложения вообще из учебника для  коррекционной школы.
21.03.2024 09:19:10
Лилия
Это  что  событие?  Донорами  стали  узбеки  и  турки  которые  приехали  в  Анадырь.  Ни  один  чукча   кровь  не  сдавал!
20.03.2024 20:46:37
Лилия
ан-38  на  Дальнем  востоке  не    летает. как  обычно  автор  статьи  перепутал.  Мог  прилететь  только  Ан-28.Почему    авторы   сообщений  так  открыто   лгут дальневосточникам?
У  Парамушира  нет  будущего!
20.03.2024 19:23:13
Сумрак разума Ильдуса Яруллина
Низкая явка хабаровчан на выборы президента создаёт риски для будущих кампаний – эксперты
Дальний Восток прошёл президентскую кампанию с убедительным результатом – во всех регионах Владимира Путина поддержали более 80 процентов избирателей. Однако наибольшее внимание привлекли результаты кампании в Хабаровском крае, где была зафиксирована одна из самых низких явок в стране – 64 процента. «Октагон.Восток» попросил политологов прокомментировать результаты президентских выборов и эксперты обозначили свои опасения в связи с будущими кампаниями в регионе – скоро хабаровчанам предстоит избирать региональных и городских депутатов.
 
Илдус Ярулин, руководитель Хабаровского отделения Российского общества политологов:
 
– Очень удивительно, что на фоне происходящего даже в региональном центре на выборы пришли всего лишь 60 процентов избирателей. Это явно недоработка политических партий, вывесили баннеры и закончили. Даже в почтовых ящиках не было традиционных приглашений на голосование. А ведь это явно звоночек для выборов, которые пройдут у нас уже в ближайшем сентябре – будем выбирать городские думы крупнейших городов, краевых депутатов. Власть теперь должна разобраться в причинах произошедшего, проведут большой анализ. Знаю, что в ТОГУ у Даванкова 25,6 процента, у Владимира Путина 69 процентов – это показательно говорит нам о том, что есть потребность в новых людях, молодых лидерах.
https://t.me/octagon_vostok/7466
 

 
А что таки ктото ещё смотрит почтовые ящики? И хде почтовые ящики Даванкова в ТОГУ? )))))
Один по горизонтали, слово из 5 букв - 3я степень  олигофрении и известный роман Достоевского
19.03.2024 19:54:43
Лилия
демешин  просто молодец!
RSS