Там граждане могут получить необходимую информацию обо всех условиях заключения контракта.
 
Новый пункт отбора на военную службу по контракту открыли в Петропавловске-Камчатском по адресу проспект Победы, 49/1. Там граждане, желающие служить по контракту, могут узнать о батальоне «Камчатка», а также обо всех условиях заключения контракта, юридических нюансах и требованиях, сообщил заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (ПКГО) - начальник контрольного управления администрации ПКГО Александр Сашенков.
 
«В районе десятого километра открыли новый пункт отбора на военную службу по контракту. Здесь граждане могут пройти собеседование, получить любую интересующую их информацию о прохождении военной службы, а также информацию о социальных льготах», - добавил Александр Сашенков.
 
Граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы, также смогут войти в состав именного батальона «Камчатка».
 
Отметим, пункт отбора на военную службу по контракту также работает в Петропавловске-Камчатском по адресу Ленинградская, дом 74/1.
 
Напомним, получить подробную информацию о работе пункта отбора на военную службу по контракту можно по телефону Единого кол-центра Камчатского края: 8-800-141-0000. Также для граждан работает специализированный сайт, где подробно описаны все условия заключения контракта, юридические нюансы и требования, а также то, как будет проходить подготовка.
 
Добавим, в марте прошлого года Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями.
 
«Выполняя поставленные задачи по защите наших людей на Донбассе, по обеспечению безопасности нашей Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои. Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. Даже после ранения, солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей. В ходе боев и наши военнослужащие, и ополченцы Донбасса проявляют действительно массовый героизм», - сказал глава государства.