Дорожники пробили дорогу Кавалерово - Серафимовка, в данный момент движение осуществляется по двум направлениям. Об этом доложили губернатору края Олегу Кожемяко во время его рабочей поездки в Кавалеровский муниципальный округ в воскресенье, 15 января.
 
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства края Алексея Игнатенко, дорога от Кавалерово до Серафимовки расчищена в двух направлениях.
 
«Дорожники пробили направление Серафимовка - Кавалерово, в данный момент осуществляется двустороннее движение. Чистим дороги в Кавалерово и Ольге, для этого задействована тяжелая техника», - доложил министр.
 
Олег Кожемяко подчеркнул, что работа филиалов «Примавтодора» по восточному побережью края будет усилена. Для этого закуплено дорожной техники на 2,5 миллиарда рублей: грейдера, асфальтовые катки, экскаваторы, бульдозера, самосвалы, погрузчики.
 
«Содержание дорог должно включать не только грейдирование, но и отсыпку, утрамбовку полотна, очистку водоотводных канав, вырубку деревьев. Этот план будет расписан по каждому филиалу. Нужно вовремя реагировать на все природные катаклизмы в летний и зимний период», - обозначил губернатор.
 
Также Олег Кожемяко посетил строительную площадку крытого ледового катка в Кавалерово.
 
«К 1 февраля монтаж несущих металлоконструкций будет полностью закончен. Далее приступим к монтажу ограждающих конструкций сэндвич-панелей. В марте сформируем контур, в августе строительная готовность объекта должна составлять 100%», - проинформировал министр строительства края Виталий Блоцкий.
 
Глава Приморья заявил, что объект должен быть сдан к новому учебному году.
 
«Это будет хороший подарок детям на 1 сентября», - подчеркнул Олег Кожемяко.
 
Руслан Ко