В 2021 году врачи передвижного медицинского комплекса «РЖД-Медицина» посетили более 30 населенных пунктов Хабаровского края и Еврейской автономной области, где провели осмотр 3,8 тыс. человек. С помощью современного медицинского оборудования проведено 13,9 тыс. клинико-диагностических исследований, выявлено более 4,6 тыс. случаев заболеваний, 152 пациента направлено на госпитализацию. За медицинской консультацией обращались как железнодорожники, так и местные жители.
 
Напомним, что медицинский комплекс поступил на Дальневосточную железную дорогу в апреле 2021 года. В его составе - 16-метровый полуприцеп, где расположены 7 кабинетов для проведения консультаций, рентгенологический кабинет на базе автомобиля КаМАЗ, а также автобус «Газель» для транспортировки персонала. Сформирована медицинская бригада в составе профильных специалистов: отоларинголога, терапевта, офтальмолога, кардиолога и гинеколога.
 
В следующем году передвижной медицинский комплекс продолжит работу в населенных пунктах в границах Дальневосточной магистрали. В том числе, планируется поездка медиков в отдаленные поселки БАМа.