Владивостокский филиал ДВРПСО, очистка моста
Владивостокский филиал ДВРПСО, очистка моста
Спасатели - альпинисты Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России и его Владивостокского филиала продолжают освобождать ото льда ванты Русского моста. За трое суток очищено 10 вант на высоте более 300 метров.
 
Накануне из Хабаровска во Владивосток для оказания помощи в освобождении Русского моста ото льда прибыли спасатели-альпинисты ДВРПСО МЧС России. Т
 
еперь состав группировки спасателей-альпинистов составляет 20 человек. В работе по расчистке также принимают участие промышленные альпинисты и специалисты предприятия, обслуживающего мост.
 
В Артеме продолжают работы спасатели Находкинского филиала ДВРПСО МЧС России в составе 12 человек.
 
В Спасске-Дальнем - ПСП Владивостокского ПСО МЧС России -10 человек.
 
В ночь на 19 ноября мощный циклон в виде ледяного дождя обрушился на Приморье, чем вызвал мощное оледенение, многочисленные обрушение деревьев, различных конструкций, обрывы линий электропередач. Из-за циклона больше всего пострадали Артемовский, Владивостокский городские округа и Шкотовский район. В ликвидации аварий и расчистке города от упавших деревьев задействованы местные специалисты и сотрудники МЧС. В Приморье был введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с прохождением циклона.
 
Артем, как и Владивосток, продолжает бороться с ударом стихии. Это был первый город, в котором ввели режим ЧС из-за удара ледяного дождя. На помощь городу были направлены силы МЧС, аварийных и коммунальный служб соседних районов и даже из других субъектов.
 
Многие жители оставались без света несколько суток. Граждане откликались на беду ближнего, приглашая в свой дом тех, кто сам был не в силах справиться, - сообщают «Вести: Приморье».  В Сетях тысячи пабликов говорят о том, что сердца многих не зачерствели, и благодарят тех, кто предлагал бескорыстную помощь.
 
Жители края остались благодарными и спасателям МЧС России. Их работу оценили очень высоко.
 
«Ребята, спасибо! Низкий вам поклон! Вот они, герои нашего времени! Вы красавчики и настоящие профессионалы. Гордимся тобой. Мальчишки просто молодцы все. Вы спасатели от бога. Спасибо вам ребят, от всех жителей Владивостока!». Так сейчас звучат посты.
 
Елена Чувашова