Стало известно «пристанище» бывшего губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя. Он получил должность управляющего директора акционерного общества «ДОМ.РФ» по вопросам Дальнего Востока. В этом статусе господин Левинталь выступил на церемонии «разрезания ленточки» при сдаче 27-этажного жилого дома во Владивостоке для преподавателей ВГУЭС, пишет портал Vl.Ru.
 
Напомним, после долгожданного ухода с поста губернатора ЕАО Левинталь надолго выпал из информационного пространства. Все попытки выяснить, где устроился отставной чиновник, были безуспешными. И вот, наконец, стало известно, что у Александра Борисовича всё хорошо. Он получил портфель управляющего директора в акционерном обществе «ДОМ.РФ» по вопросам Дальнего Востока.
 
АО «ДОМ.РФ», как говорится на официальном сайте фирмы, является финансовым институтом развития в жилищной сфере. Контора создана в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. На данный момент возглавляет АО «ДОМ.РФ» оскандалившийся экс-министр спорта Виталий Мутко.
 
Нет, конечно, жильё профессор-экономист Левинталь не строит. 27-этажный дом для сотрудников вузов, медучреждений и государственных предприятий в ЖСК «Голубиная падь» во Владивостоке заложили ещё полтора года тому назад, когда доктор наук делился своими фантазиями «о соевых варениках» с корреспондентами телеграфных агентств на выездных экономических форумах.
 
Александр Борисович прибыл во Владивосток, чтобы выполнить привычную для него функцию  - произнести речь и разрезать ленточку на торжественной церемонии.  
 
- Получение квартиры, комфортное жильё  - важнейший фактор для того, чтобы закрепить население на Дальнем Востоке и чтобы люди хотели сюда приезжать. Построены прекрасные дома для людей, которые работают в здравоохранении, образовании, бюджетной сфере. Для тех, кто работает на формирование человеческого капитала здесь, в Приморье. От руководителя ДОМ.РФ Виталия Мутко хочу поздравить всех новосёлов с этим замечательным событием,  - отметил управляющий директор ДОМ.РФ по вопросам Дальнего Востока Александр Левинталь (Цитата по Vl.Ru).
 
Итак, теперь Александр Борисович «бережёт» человеческий капитал в столице Приморья. В Еврейской автономной области уже сберёг…
 
ИА «Набат», 27.9.29
https://nabat.news/2020/09/27/eks-gubernator-eao-a-levintal-stal-upravlyayushhim-direktorom-dom-rf-po-voprosam-dalnego-vostoka/