Электронная площадка «РТС-тендер» внезапно возобновила проведение аукциона по перспективному аквакультурному участку на юге Приморского края.  
 
Так, в адрес председателя Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР) Вадима Лихачева поздно вечером 12 августа поступил телефонный звонок от площадки «РТС-тендер». Представитель площадки сообщил, что торги по рыбоводному участку площадью свыше 129 га в бухте Бойсмана юга Приморского края, участие в которых не смог 11 августа принять ряд компаний, возобновляются 13 августа в 9 часов утра по владивостокскому времени, пожелав, чтобы АМКОР оповестила всех заинтересованных лиц, что не предусмотрено официальной процедурой.
 
Необходимо отметить, что как данное пожелание и поздний звонок, так и необъяснимая спешка в возобновлении электронного аукциона, выглядят довольно странно. У «РТС-тендер», как официального оператора торгов, есть полные контакты, включая e-mail и телефонные номера всех компаний, заявивших своё участие.
 
Ассоциация АМКОР утром 13 августа оповестила несколько компаний, а также разместила на своём сайте информационное сообщение о возобновлении торгов. После этого к торгам присоединилось третье предприятие. В настоящее время торги продолжаются, дефектов в работе электронной площадки пока не наблюдается.
 
Представитель «РТС-тендер» в телефонном разговоре также коснулся причины дефекта работы электронной площадки 11 августа, в результате которого компании-участники  не смогли принять участие в аукционе. По его словам, причина носит технический характер и связана с проведением профилактических работ на сервере.
 
см. также «Электронная площадка «РТС-тендер» не пустила к аквакультурным торгам еще одну компанию».