По решению думы Владивостока 21 июля состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2019 год.
 
В мероприятии приняли участие председатель думы Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, депутаты Кирилл Григорьев, Денис Русинов, представители городской администрации, общественности.
 
По доходам бюджет Владивостокского городского округа исполнен в сумме 19,621 млрд рублей, или на 93,1% к плановым назначениям. По расходам бюджет исполнен в сумме 19,163 млрд рублей, или на 92,14 % к плану. В общем объеме бюджетных расходов возросла доля расходов на мероприятия в рамках реализации муниципальных программ бюджетного назначения.
 
Как пояснил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока Владимир Исаков, вынесенный для обсуждения на публичных слушаниях документ был полностью рассмотрен на заседаниях комитета.
 
С подробным докладом об исполнении доходной и расходной частей бюджета выступила первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая.
 
Экспертные заключения на отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2019 год предоставили начальник аналитического одела МИФНС России №12 по Приморскому краю Олеся Зимба и кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика управления» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Нина Ивельская. Эксперты, проанализировав исполнение бюджета, рекомендовали думе Владивостока утвердить отчет.
 
Данные рекомендации вошли в итоговый документ публичных слушаний, который в дальнейшем будет рассмотрен на заседаниях профильного комитета и думы Владивостока.