В оргкомитете гонки на собачьих упряжках «Берингия» заявляют, что журналистки, попавшие в ДТП в ночь на 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, взяли снегоход без спроса.
 
«Снегоход работал на сборе ограждений и декораций после завершения мероприятий. Поэтому находился на комплексе. Девчонки взяли его без спроса», - сообщил в группе «Камчатка-Информ» в сети Faceboоk один из членов оргкомитета гонки Артем Чернов, добавив, что официальный комментарий оргкомитета «будет официально оформлен». Он также сообщил, что снегоход BRP Linx 600 Ace, на котором разбились журналистки, восстановлению не подлежит.
 
Как ранее сообщало агентство «Камчатка-Информ», около часа ночи 23 февраля на биатлонном комплексе в нескольких километрах от Петропавловска-Камчатского произошло ДТП - снегоход врезался в дерево. В результате столкновения погибла 29-летняя журналистка Мария Нетребенко, управлявшая снегоходом. Ее 38-летняя коллега Лейсан Латыпова госпитализирована в больницу с серьезными травмами.
 
Трагедия произошла после завершения пышных торжеств по случаю открытия гонки на собачьих упряжках «Берингия». Обе девушки - сотрудницы информационного агентства, учрежденного краевым правительством, работали в губернаторском пуле. В полиции по-прежнему не сообщают подробности ДТП.
 
ИА «Камчатка-Информ», 23.2.20
Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/35564/