Россияне смогут выехать из Китая 2 и 3 февраля через пункты пропуска на границе с РФ. Об этом сообщило Генконсульство РФ в Харбине.
 
Граждане РФ в связи с осложнением эпидемиологической обстановки из-за коронавируса, смогут выехать 2 и 3 февраля из Китая в Россию через пункты пропуска Хэйхэ, Дуннин, Суйфэньхэ, Хуньчунь и Тунцзян, сообщает на своей странице в соцсети ВКонтакте Генеральное консульство РФ в Харбине.
 
«2 февраля пункт пропуска Хэйхэ - Благовещенск будет работать с 13:00 до 16:00 по пекинскому времени.О времени работы данного погранперехода 3 февраля информация будет дана позже.
 
2 февраля через пункт пропуска Дуннин - Полтавка можно будет выехать в Россию на автобусе, который отходит от китайской части погранперехода в 10:00 по пекинскому времени.
 
2 и 3 февраля через пункт пропуска Суйфэньхэ - Пограничный также можно будет выехать в Россию автобусом, отправляющимся от китайской части погранперехода в 10:00 по пекинскому времени.
 
3 февраля для российских граждан организуется автобусный рейс через пункт пропуска Хуньчунь - Краскино. Время отправления автобуса из Китая в 10:00 по пекинскому времени.
 
3 февраля на российскую территорию из Китая можно будет попасть через пассажирский пункт пропуска Нижнеленинское - Тунцзян. Данный погранпереход возобновит работу с 9:00 до 11:00 по пекинскому времени», говорится в сообщении.
 
Как сообщили Biang.ru в администрации провинции Хэйлунцзян, этими временными коридорами на пунктах пропуска также могут воспользоваться граждане КНР, чтобы из России выехать на родину.
 
По данным на 31 января, количество заболевших коронавирусом нового вида 2019-nCoV в соседней с РФ китайской провинции Хэйлунцзян на 31 января составило 80 человек, 12 человек находятся в тяжелом состоянии, зарегистрировано 2 летальных исхода.
 
По данным на 17.00 пекинского времени 1 февраля в Китае в общей сложности зарегистрировано 11.889 случаев заболевания коронавирусом нового вида, заболевание подозревается у 17.988 человек, заренистрировано 259 летальных исхдов, 252 человека вылечилось от болезни.
 
Biang.ru, 01.02.20
http://biang.ru/ru/society/rossiyane-smogut-vyiexat-iz-kitaya-2-i-3-fevralya-cherez-punktyi-propuska-na-granicze-s-rf.html