Победу в Зимнем фестивале Тихоокеанской лиги КВН на Кубок губернатора Хабаровского края разделили команды из Магаданской области и Приморья!
 
9 декабря в Хабаровске впервые прошел Зимний фестиваль Тихоокеанской лиги КВН на кубок губернатора Хабаровского края. В игре приняли участие 10 команд из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Магадана.  
 
Не менее тщательно отбирали и участников жюри, ведь Зимний фестиваль проходит впервые. В итоге в него вошли уже хорошо знакомые веселые и находчивые:  
 
- ведущая информационных и развлекательных программ города и края Мария Головацкая;
 
- участник команды КВН «Ботанический сад», экс-руководитель Тихоокеанской лиги КВН Илья Кузнецов;
 
- руководитель регионального представительства Всероссийской Юниор-лиги КВН в Хабаровске Руслан Линник;
 
- чемпион Высшей Лиги КВН в составе команды «Запорожье - Кривой Рог - Транзит», редактор Премьер-лиги КВН Михаил Гуликов;
 
- директор хабаровской краевой молодежной общественной организации «КВН Хабаровского края» Алексей Петренко.
 
Команды показали свои выступления в формате «Визитная карточка». Среди всех команды были выбраны победители в номинациях:
 
«Лучшая шутка»: Все выступление команды «Студенты независимых гор»
«Лучшая актриса»: команда Женская сборная ТОГУ.
«Лучший актер»: Илья Калюжный («Океан»).
 
По решению жюри победу в фестивале разделили две команды: «Океан» и Сборная магаданцев «Велосипед». Победный кубок от лица губернатора вручил ведущий игры Иван Вербицкий. К сожалению, сам Сергей Иванович Фургал находился в служебной командировке и на игре присутствовать не смог.
 
Также от лица Хабаровской краевой молодежной организации «КВН Хабаровского края» командам-победителям был вручен денежный приз в размере 200 000 рублей, который разделили две команды на поездку на 31-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020» в Сочи.
 
Тихоокеанская лига КВН является одной из 12 главных лиг страны и единственной центральной лигой на Дальнем Востоке. И хоть в Кубке губернатора победу разделили делегации Магадана и Владивостока, это лишь в очередной раз подчеркивает масштаб и значение лиги в Дальневосточном регионе. Честные оценки жюри, подтвержденные аплодисментами и поддержкой зрительного зала, помогли и в этот раз очень честно и справедливо определить лучших! А значит, мы гордимся тем, что к нам приезжают сильные команды из других городов!  
 
Отметим, что на протяжении уже тринадцати лет ежегодно в Хабаровск съезжаются сотни талантливых людей не только с Дальнего Востока, но и с Сибири. А наши команды в дальнейшем представляют Хабаровский край в телевизионных лигах.
 
Список команд, участвовавших в Фестивале:
 
- «Океан» (ВДЦ «Океан», Владивосток)
- «Пал Палыч» (Хабаровск)
- Женская сборная ТОГУ (Хабаровск)
- «Студенты независимых гор» (ТОГУ, Хабаровск)
- «Николь Кидман» (ДВГУПС, Хабаровск)
- «Гагаринская парка» (Губернаторский авиастроительный колледж, Комсомольск-на-Амуре)
- Сборная магаданцев «Велосипед» (СВГУ, Магадан)
- «Братья Армяне» (Хабаровск)
- Сборная ДВГУПС (Хабаровск)
- «Рок-н-ролл» (ТОГУ, Хабаровск).