Вопросы активизации инвестиционного сотрудничества на Дальнем Востоке и подготовка к Восточному экономическому форуму стали предметом встречи зампреда правительства  -полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в РФ господина Д.Б. Венкатеша Вармы.
 
Юрий Трутнев отметил интерес индийских предпринимателей к Дальнему Востоку.
 
- Сотрудничество России и Индии на Дальнем Востоке может и должно развиваться более интенсивно. Это показали проведенные в Мумбаи день инвестора и выездная сессия Восточного экономического форума. В мероприятиях приняли участие более 130 представителей 55 индийских компаний. Многие из них готовы работать на Дальнем Востоке. Этих инвесторов мы будем поддерживать, предоставлять им налоговые льготы ТОРов и свободного порта, – подчеркнул президентский полпред.
 
Вице-премьер считает, что индийский трек станет одним из основных на пятом юбилейном Восточном экономическом форуме. Ожидается, что главным гостем форума в этом году станет премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди.
 
- Надеемся, что в сентябре во Владивостоке мы сможем представить новые проекты с участием индийского капитала, – сказал Юрий Трутнев.