Северокорейский лидер Ким Чен Ын действительно приедет в Россию с визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
 
Агентство отметило, что в ходе своего визита Ким Чен Ын проведет переговоры с российским президентом. При этом ЦТАК не назвало место и дату встречи двух лидеров.
 
Российские информресурсы уже сообщали, что встреча лидеров России и КНДР состоится 25 апреля во Владивостоке. Переговоры будут проходить в одном из корпусов ДВФУ на острове Русский.
 
Также сообщалось, что 26 апреля Ким Чен Ын посетит во Владивостоке культурные мероприятия и достопримечательности города, а также места, которые посещал его отец Ким Чен Ир во время своего визита во Владивосток.
 
Как сообщили порталу "Дебри-ДВ" в Хабаровской канцелярии Генсконсульства КНДР, "о планах маршала Ким Чен Ына пока ничего не известно", в том числе и о том, посетит ли высший руководитель Северной Кореи Хабаровск.
 
По данным редакции, накануне в канцелярии и торговом представительстве КНДР почти полностью сменился (омолодился. - Прим. авт.) кадровый состав, а перед консульским зданием впервые за много лет заасфальтировали тротуар и внутреннюю консульскую автостоянку.
 
- Скорее всего, можно ожидать, что в Хабаровске побывают высокопоставленные члены делегации, сопровождающие Ким Чен Ына в его дальневосточной поездке в Россию,  - уточнил источник в дипмиссии. - Во всяком случае консульский корпус должен быть готов к любому сценарию визита.
 
А.С.