Режим «Чрезвычайная ситуация» введен на территории Приамурского городского поселения в связи с ликвидацией последствий чрезвычайного происшествия в доме № 12 по ул. Островского в п. Приамурском, - сообщают в ГУ МЧС по ЕАО.
 
Создана межведомственная комиссия по определению ущерба и необходимых аварийно-восстановительных работ, обследуются коммунальные сети здания. Уточнены списки прописанных и фактически проживающих в данном доме граждан.
 
В настоящее время специалистами с помощью диагностического комплекса «Струна» проводится обследование дома на предмет его безопасности для проживания. После этого будет принято решение о допуске жильцов в квартиры. Пока в доме культуры этого поселка развернут пункт временного размещения граждан, куда обратились 2 человека.
 
Сообщение о хлопке бытового газа в жилом газифицированном пятиэтажном доме в п. Приамурском Еврейской автономной области поступил в пожарно-спасательную службу 6 ноября в 6.40. Взрывной волной были разрушены перегородки между 1 и 2 этажами и подвальным помещением. Были эвакуированы свыше 120 человек. Один пострадавший госпитализирован, остальные от медицинской помощи отказались. Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на площади превышающей 550 кв.м.
 
Всего на месте происшествия задействованы 71 человек и 20 единиц техники.
 
МЧС