Сардана Авксентьева: Тот, что на фото будет продан первым.
Сардана Авксентьева: Тот, что на фото будет продан первым.
Новый мэр Якутска Сардана Авксентьева официально вступит в должность 17 сентября с.г.
 
- Планы, озвученные мной в виде программы, можете быть уверены, будут исполнены, - заявила Сардана Авксентьева. - Они касаются бюджета, городского ЖКХ, порядка и прозрачности во всех направлениях работы. Все в повестке. До этого времени нужно изучить реальное положение дел. Прежде всего, хочу обратить внимание на запуск тепла...
 
По ее словам, первым заместителем мэра Якутска будет Владимир Федоров.
 
- У нас нет идеи стать чиновниками в устоявшемся восприятии, будем работать на пользу городу, - продолжает мэр. - Намерены максимально оправдать ожидания в делах. Мы чувствуем атмосферу в Якутске после выборов - воздух пропитан вашими надеждами. Надеждами нашего работодателя. И с сегодняшнего дня мы приложим все усилия, чтобы не было разочарований.
 
Ранее Сардана Авксентьева сообщала, что одним из направлений, в котором стоит работать муниципальному образованию - экономия городского бюджета.
 
- Какими способам я собираюсь этого добиться? - пишет  Сардана Авксентьева. - Сократить расходы на содержание главы города Якутска. Отменить инаугурации, пышные приемы и корпоративные праздники. Отказаться от заграничных командировок главы города, выездов. городских делегаций за пределы республики и страны. Выставить на торги все дорогие внедорожники мэрии.