Комментарии к этой и всем следующим моим статьям отныне отключены.
 
Потому что то, что я узнал и увидел - настоящий скандал и беспредел.
 
Сегодня маленькие детки на моих глазах сделали из глянцевых листовок предвыборной агитации самолетики и начали ими кидаться. Весь асфальт усеян брошенными агитационными самолетиками. Прибежали собаки - и пометили мочой образы каждого кандидата. Мы угорали с соседями со смеху.
 
Три дня до этого, как гражданин России, избиратель, коренной дальневосточник и пока что официально печатающийся в официальных же СМИ нештатный журналист, я пришел в официальное, относящееся к предвыборной кампании, учреждение, дабы обсудить каждого из кандидатов, за что конкретно стоило б голосовать. Мы говорили со специалистом полчаса, я спрашивал про каждого из краевых и малых районных кандидатов, пока на мой вопрос, как же с ними на районном уровне встретиться, и где в каких кабинетах ведутся встречи с избирателем, специалист не огорошил меня откровенным признанием.
 
Оказывается, на выборах 2018 вообще никаких встреч с нами, избирателями, у пяти основных и в каждом районе у трех кандидатов... не предусмотрено и не выделено для общения с народом ни одного приёмного кабинета! Я переспросил, точно ли это, и получил ответ: стопроцентно.
 
В избирательных комиссиях сами не знают, где у какого кандидата находится пункт для встреч с избирателями. Более того: никто в избирательных комиссиях и на будущих участках и не желает знать, где и зачем вообще встречаются с потенциальными избирателями. Никто не может вам ничего рассказать о личности каждого кандидата. Что же это за избирательная кампания такая?!
 
И вообще мой собеседник искренне удивился моим вопросам. Он вдруг вспомнил и добавил, отчего кандидаты не обязаны, по его мнению, встречаться с избирателями. Потому что, воспользуясь месяцем сентябрем, большинство кандидатов только что в начале сентября... ушли в отпуск, - прямо в самый пик и разгар предвыборной кампании!! Им же отпуск положен? Положен. Но как можно убегать от ответственности, когда ты выдвигаешься на ответственную перед тысячами избирателей кандидатуру?! Это как называется? Я вам скажу. Это называется - бегство от ответственности и плевок в харю избирателям. Вот как ЭТО называется.
 
Они прикольно придумали, как им выпутаться из ситуации в разгар выборов. Просто каждый этот самый так называемый "кандидат" аккурат выйдет из отпуска... ровно 9 сентября! Чтобы появиться из своей Тёмной Материи, как НЛО, перед нами и клятвенно заверить со своих лакейских СМИ: граждане мои, я вас не подведуууууууууууууууууууу!.................
 
...А гражданам ОНИ нужны? Маленькие детки сделали из предвыборных листовок бумажные самолетики, которые стали туалетной подстилкой для собак. Россия на низовом уровне выразила зажравшейся элите свое ПОКА ЕЩЕ НАЧИНАЮЩЕЕСЯ, на уровне отрешенного презрения, "Фи!".
 
Обычно это кончается 1991 годом. Но чем дольше длится наплевательство и инертность, чем дальше граждане разделяются друг от друга, тем больше будущее станет похоже на 1917 или 1919.
 
В Америке ЭТО недовольство погаными выходками элиты уже активно началось.
 
С выразительным ф-ом прямо в дисплей. Павел Петрович Попельский. Вот. 3 сент 2018.