Победителями в дополнительных выборах депутатов Хабаровской городской думы по одномандатным избирательным округам №№ 10, 32, проходивших 5 августа, стали представители «Единой России».
 
Так в округе № 10, где досрочно сложил полномочия врач Кирилл Пошатаев, победителем стал, по предварительным результатам, индивидуальный предприниматель Михаил Колочко - за него голоса отдали 41 человек из 86 принявших участие в выборах (явка составила 3,7%).
 
Второе место разделили Татьяна Гапонова от партии «Справедливая Россия» и Василий Гончаров от КПРФ - за них проголосовали по 21 человек, еще 3 человека отдали голоса за Павла Тупченко из ЛДПР.
 
В округе №32 на смену директора МУП «Водоканал» Владимира Стеблевского, который стал фигурантом уголовного дела, по предварительным результатам, избран директор гимназии №5 Эдуард Перепечай. За него проголосовали 147 человек из 335 принявших участие в выборах (явка составила 5,5%).
 
На втором месте Сергей Ильин от КПРФ (109 голосов), далее, Людмила Колесникова от «Справедливой России» (52 голоса) и Александр Марков-Вяземский от ЛДПР (27 голосов).
 
Таким образом, 188 хабаровчан на двух округах подтвердили, что «Единая Россия» - наш рулевой! Позиция большинства - опять неизвестна.