Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, обвиняемый в получении взяток в крупном размере, 19 декабря  отказался от участия в судебных прениях, передает корр. ТАСС из зала суда.
 
«Я отказываюсь участвовать в судебных прениях. Присоединяюсь к выступлению своего адвоката. Прошу это учесть при вынесении приговора», - сказал Хорошавин.
 
19 декабря  выступление на прениях завершила адвокат Хорошавина Ольга Артюхова. Она озвучила позицию по всем девяти вменяемым Хорошавину эпизодам уголовного дела. В частности, она указала на противоречивость показаний свидетелей, процессуальные нарушения, призвав суд оправдать своего подзащитного.
 
Она также попросила суд при вынесении приговора учесть многочисленные награды, положительные характеристики, данные в ходе судебного заседания свидетелями защиты бывшему губернатору.
 
После завершения выступления адвоката суд приступил к заслушиванию реплик сторон. После завершения этого этапа последнее слово озвучат подсудимые, и суд уйдет в совещательную комнату для вынесения приговора.
 
«Советский Сахалин», 19.12.17
http://sovsakh.ru/eks-gubernator-sahalinskoy-oblasti-horoshavin-otkazalsya-ot-uchastiya-v-preniyah-v-sude/