Аппарат губернатора и правительства Камчатки планирует заключить договор на обслуживание первых лиц края в VIP-зале елизовского аэропорта. Цена услуги - 700 тысяч рублей до конца года.
 
Как пояснили ИА «Кам 24» в аппарате губернатора и правительства, речь идет об обслуживании главы региона, двух вице-губернаторов и восьми заместителей председателя краевого правительства в зале повышенной комфортности аэропорта во время служебных командировок. Оплата производится по факту за каждого чиновника, воспользовавшегося VIP-залом, поэтому, как отметили в аппарате, не исключено, что вся сумма до конца года будет не израсходована.
 
Между тем в конце прошлого сезона ведомство уже заключало подобный договор на один миллион рублей с АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» на весь 2017 год. Деньги кончились уже к концу августа. Аппарат губернатора заключил новый контракт на 500 тысяч рублей. К концу октября была истрачена и эта сумма.
 
В ведомстве не стали уточнять, какой перечень услуг включает в себя обслуживание в зале повышенной комфортности. Ситуацию прояснили в аэропорту. Как заявила представитель компании, VIP-зал работает для тех, кто предпочитает высокие стандарты качества обслуживания.
 
«Зал располагается в отдельном здании международного терминала, обслуживание в нем включает целый комплекс услуг. Сюда, в частности, входят возможность ожидания рейса за столиком бара, регистрация без очереди, доставка до и от самолета отдельным транспортом», - рассказали в аэропорту.
 
«Кам 24», 8.11.17
https://kam24.ru/news/main/20171108/53566.html#sthash.Eej94BJJ.mTGd4VnA.dpuf