В Уссурийском городском округе без электроэнергии из-за повреждений электросетей в результате ливневых дождей остаются более пяти тысяч  домов, в которых проживает  более десяти тысяч человек.
 
Как сообщили в администрации Уссурийска, устраняют аварии шесть бригад МУП «Уссурийск-Электросеть».
 
«За день удалось подключить к электроснабжению пять социальных объектов, в том числе и детскую больницу в Дубовой Роще», - сообщили в администрации.
 
Без электроэнергии пока остаются лечебные корпуса Приморской психиатрической больницы в  Уссурийске и в селе Заречное, а также детские сады № 20, 106 и в селе Борисовка.
 
«Согласно заявкам жителей, поступившим в единую диспетчерскую службу Уссурийска, дождевым паводком подтопило 1138 придомовых территорий и домов, где проживает более девяти тысяч жителей, и 230 придомовых территорий в сельских населенных пунктах с населением почти тысяча человек», - уточнили в муниципалитете.
 
Также в округе остаются подтоплены отдельные участки автомобильных дорог Уссурийск-Кроуновка, Уссурийск-Утесное-Линевичи, Уссурийск-Кугуки. Прекращено движение пассажирских автобусов и легковых автомашин на направлении Уссурийск-Кроуновка, Уссурийск-Яконовка, Уссурийск-Борисовка, Уссурийск-Кугуки, Уссурийск-Богатырка.
 
По информации пресс-службы Уссурийска