Счастливый "Приус". Фото Дром.ру
Счастливый "Приус". Фото Дром.ру
В конце минувшей недели определился победитель проекта «Сделка на миллион» в зоне Дальний Восток. Валерий из села Ильинка Хабаровского края разместил объявление о продаже Toyota Prius за 560 тысяч рублей, а продал за миллион. Покупателем выступил автомобильный портал Drom.ru.
 
- Валерий работает в администрации села, активный читатель и пользователь Drom.ru, об акции узнал на сайте. Машину планировал продавать, только позже немного, но увидел акцию и решил выставить раньше. Прикинув, какое количество объявлений может участвовать в акции на ДВ, не особо рассчитывал на победу, но надеялся! На миллион купит снова «Приус», но новее, - прокомментировали представители автопортала Drom.ru.
 
Напомним, Drom.ru в рамках нового проекта покупает у своих пользователей автомобили за миллион рублей. Для участия нужно подать или обновить объявление на сайте Drom.ru, установить реальную стоимость авто и согласиться с условиями сделки. Автомобиль должен принадлежать участнику сделки, быть б/у и стоить меньше одного миллиона рублей.
 
За отбор претендентов отвечает генератор объявлений (автоматическая система, выбирающая одного случайного претендента из числа участников). А вот определяет победителя - четвертая цифра после запятой в официальном курсе доллара США, установленного Центробанком РФ на день, следующий за определением счастливчика.
 
Каждый будний день в одном из регионов определяется один счастливчик на миллион. Чтобы «сделки на миллион» распределились равномерно по всей России, организаторы выделили 6 географических зон: Центр, Юг, Урал, Сибирь Запад, Сибирь Восток и Дальний Восток.
 
В каждом округе Drom.ru купит 5 автомобилей по 1 миллиону рублей. Всего этой осенью будет куплено 30 машин.
 
Анна Хамиева, глава пресс-службы портала Drom.ru