«Если не буду депутатом Госдумы, создам бюро журналистских расследований», - такое заявление сделал вчера в Хабаровске Борис Резник на экстренной пресс-конференции, после известия о том, что ему планируют отказать в регистрации на выборы как кандидату в депутаты Госдумы.
 
В Хабаровском крайизбиркоме пояснили, что Резник, как выдвинувшийся на выборы кандидат от «Партии Роста», для регистрации должен был предоставить до 18.00 третьего августа три документа: справку об отсутствии заграничных счетов, еще одну справку об отсутствии изменения в биографии и уведомление об открытии избирательного счета. Он это сделал четвертого августа.
 
Сам же кандидат говорит, что пытался сдать часть документов из вышеозначенного перечня ранее, но у него их не приняли, как, якобы, не входящие в обязательный перечень.
 
- Если они думают, что я сложу крылышки, что меня они тут снимут с выборов, и я писать ничего не буду, - это не так! Они будут получать зубодробительные материалы, - обратился к неопределенным лицам Борис Резник.
 
Тем не менее, при таком споре, Борис Резник является зарегистрированным кандидатом от «Партии Роста» по федеральному партийному списку в региональной группе №21, где он значится под №2. То есть, в избиркоме имеются все необходимые на то документы. Постановление ЦИК России №31/295-7 о регистрации федерального списка кандидатов «Партии Роста» состоялось 1 августа с.г.
 
- Я призываю всех коллег вступать в Союз журналистов России, - сказал Борис Резник, уже как секретарь СЖР на экстренной пресс-конференции. - Давайте организуем нормальную, боевую журналистскую организацию. Потому что поодиночке можно быстро схарчевать любого из нас...