Матчи с «Локомотивом» для «Амура» становятся особо принципиальными, в том году на льду хабаровской «Платинум Арены» блистал Сергей Плотников, а в этот раз уверенная игра Алексея Мурыгина принесла гостям три очка. При этом нельзя сказать, что у одной из команд было преимущество над другой, разве что «Амур» как обычно подсел после первого периода, часто атаковал, но многие броски даже не долетали до ворот...в пустоту.

Матчи с «Локомотивом» для «Амура» становятся особо принципиальными

У Алексея Мурыгина после этой игры стало четыре сухих матча в шести играх, отличная статистика, такая игра позволила Алексею возглавить рейтинг вратарей КХЛ. По всем параметрам он сейчас номер один в лиге. Но расслабляться не стоит, впереди долгий и тяжёлый сезон, так что мы надеемся, что у нас ещё будет повод порадоваться за нашего воспитанника.

«Амуру» надо что-то срочно делать со вторым периодом, посмотрите - соотношение бросков 7-3 в пользу гостей и спасибо Юхе Метсоле за то, что давал ребятам шанс реабилитироваться в третьем периоде, правда у них этого сделать не получилось, но это уже другая история. Второй период хабаровчане играют чуть ли не хуже всех в лиге, возможно тут как-то сказываются перелёты или есть вопросы в функциональной подготовке команды. Но факт остаётся фактом, «Амур» из раза в раз проваливает второй период.

Перед матчем был дан старт новой традиции - поднимать под своды ледового дворца свитер с фамилией человека который для клуба является своего рода легендой. И очень правильно, что первым на арене подняли свитер Василия Позднякова. Василий Поздняков - это тот человек, который внёс большой вклад в развитие команды в конце 80-х годов. У любого уважающего себя болельщика «Амура» имя Василия Позднякова как минимум на слуху. Я думаю, что в скором времени мы на арене увидим свитера Вевчеренко, Устюгова, Блинова и других не менее достойных хоккеистов.

Доказано на практике - «Амуру» дома надо забивать свои голы в первом периоде, потом будет тяжело. Владимир Первушин, который совсем недавно пополнил состав нашей команды проявил себя с лучшей стороны, цепкий и жёсткий нападающий оборонительного плана, именно таких людей не хватало в команде.

Несмотря на поражение отчаиваться не стоит, впереди ещё много времени, чтобы исправить ситуацию, тем более потенциал у команды есть, а смогут ли им воспользоваться тренерский штаб мы скоро узнаем.