В 16.45 (хбр.) 20 февраля на мосту через реку Амур произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобума и легкового автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
 
Водитель машины не остановился на требования инспектора УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю и продолжил движение по мосту, выехав на полосу встречного движения, увеличив скорость.
 
В результате нарушения правил дорожного движения водитель легкового автомобиля совершил лобовое столкновение с автобусом, следовавшим по маршруту «Биробиджан-Хабаровск».
 
После удара последовало возгорание транспортных средств. В течение нескольких минут пожарные, прибывшие на место аварии, потушили возгорание. Сотрудники полиции на время оцепили место происшествия и приняли участие в эвакуации пострадавших.
 
По предварительной информации в автобусе находились 16 пассажиров. Среди них пострадавших нет. Четверо пассажиров иномарки доставлены в лечебное учреждение Хабаровска с травмами различной степени тяжести.
 
В настоящее время на месте аварии работает следственно-оперативная группа. На мосту организовано реверсное движение.