Обещание кандидата Климова организовать народный контроль
Обещание кандидата Климова организовать народный контроль
проект
резолюции митинга 7 ноября 2015 года
   В ведении администрации города находится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа.
    ГОСТом «Автомобильные дороги и улицы» установлено, что покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. В зимнее время срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог не должен превышать 6 часов после окончания снегопада.
      Мы, автомобилисты, налогоплательщики, жители города заявляем, что дороги Комсомольска-на-Амуре содержатся в отвратительном состоянии: летом – ямы, зимой – лед. Следовательно, руководители городской администрации ответственные за содержание автомобильных дорог (заместитель главы города И.М. Куликов, начальники отделов ЖКХ Центрального и Ленинского округов) не справляются со своими должностными обязанностями.  С их стороны отсутствует должный контроль за выполнением подрядными организациями работ по ямочному ремонту и очистке дорог от снега. Повсеместны случаи, когда ремонт дорог производится с грубейшими нарушениями технологии: интернет пестрит видеозаписями об укладке асфальта в снег.   Но такое разгильдяйство в работе подрядчиков, почему-то остается незамеченным муниципальными заказчиками, что естественно вызывает вопрос о коррупционной деятельности муниципальных служащих и их сговоре с руководителями подрядных организаций.
     Выдвигаясь на пост главы города А.В. Климов обещал организовать народный контроль за дорожной деятельностью. По пришествию  более года так и не был налажен контакт между властью и народом.
     Мы, участники, митинга требуем:
1. Провести общественные слушания по вопросу плохого содержания дорог местного значения в границах городского округа.
2. Организовать взаимодействие между общественностью города и администрацией города.
3. Включить в состав приемочных комиссий о выполнении работ по очистке дорог от снега в зимнее время и по приемке ямочного ремонта в летнее время общественных инспекторов.
4. Уволить с занимаемых должностей заместителя главы администрации И.М. Куликова, начальника отдела ЖКХ Центрального округа А.В. Разина.