Сегодня, 1 февраля, пассажир авиарейса SU 1702 из Москвы, был оперативно направлен в спецгоспиталь Уссурийска с подозрением на лихорадку Эбола. По предварительной информации пациент - сотрудник «Красного Креста» , работавший недавно в Африке, сообщают в администрации Приморского края.
 
Уже сегодня в 16.00  спецборт доставит анализы подозреваемого в Новосибирск в специальную лабораторию для экспертного анализа на наличие лихорадки Эбола.
 
По словам вице- губернатора Павла Серебрякова, все службы, задействованные при встрече пассажира с подозрением на лихорадку Эбола, сработали оперативно.
 
- Схема взаимодействия неоднократно отработана на учениях, - прокомментировал вице- губернатор. - По правилам первыми к осмотру и приему пассажира приступили специалисты санитарно-контрольного пункта аэропорта вместе с представителями Росздравнадзора. После чего пациент с подозрением на заболевание был передан сотрудникам «скорой помощи» Артема.
 
Они доставили его в  Уссурийскую городскую больницу, на территории которой развернут спецгоспиталь. Здесь в вирусологической лаборатории у него возьмут первые пробы и оперативно направят в специальную лабораторию в Новосибирск.