Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнования родным и близким журналистов, погибших в ДТП 20 ноября на трассе Мильково-Ключи-Усть-Камчатск.
 
Игорь Кравчук и Владимир Жуковский
Игорь Кравчук и Владимир Жуковский

 
- Это страшная трагедия, которая унесла жизни талантливых людей. Внезапная смерть застала их за работой. Они ехали выполнять свой профессиональный долг в Усть-Камчатский район. Это тяжелая утрата для нашего края. Игоря Кравчука и Владимира Жуковского больше нет с нами. Но память о них людях навсегда сохранится в наших сердцах, в истории Камчатки, - сказал глава края.
 
Владимир Илюхин подчеркнул, что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.  
 
ДТП с участием микроавтобуса «Toyota Hiace», в котором находились журналисты, произошло около 16.00 часов 20 ноября на 128 км трассы Мильково - Ключи - Усть-Камчатск. В какой-то момент микроавтобус зацепил бровку дороги и перевернулся, слетел в кювет, срезав несколько деревьев.
 
В результате происшествия на месте трагедии скончались 50-летний корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и 38-летний заместитель руководителя службы информационных программ филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский.
 
Между тем, медики обследовали остальных пострадавших, доставленных в Мильковскую районную больницу. Один из журналистов получил ушиб позвоночника, еще у нескольких пассажиров порезы и незначительные травмы.
 
- В ближайшее время будет решен вопрос доставки всех пассажиров микоавтобуса в краевую столицу, - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров. - Также, в ближайшие сутки будет решен вопрос транспортировки тел погибших журналистов, Игоря Кравчука и Владимира Жуковского, в Петропавловск-Камчатский.
 
У Владимира Жуковского осталась жена, которая ждет ребенка, Игорь Кравчук - отец четырех детей.